USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge Sao Jorge (Goias) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Complexo Flor de Pitanga- Vila de São Jorge São Jorge Complexo Flor de Pitanga- Vila de São Jorge São Jorge Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge

ex. Complexo Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge

Reservar online
2026-09-24
2026-09-25

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

56

Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge

 Wi-Fi

Wifi

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Situada a tan solo 600 metros del Salto Raizama, la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge ofrece acceso a numerosos lugares de interés turístico de la zona.

Se tarda 5 minutos a pie en llegar al centro de São Jorge, y el Vale da Lua está a tan solo 7 minutos a pie. Los huéspedes pueden visitar el Jardín de Maytreia, que está no muy lejos de la casa de vacaciones, o visitar la Cachoeira Almécegas II, que está a 1 km.

Los huéspedes que se alojen en esta la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge podrán relajarse en una zona de comedor y disfrutar de servicios multimedia como televisor. Esta villa incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

Al alojarse en la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge, los huéspedes tendrán acceso a una cocina integrada con un horno y utensilios de cocina. El restaurante Restaurante Casa de Delicias, que ofrece platos sudamericanos, se encuentra a 450 metros.

  • Atracciones locales
  • Aldeia Multietnica
    2050 km
  • Sao Bento waterfall
    1040 km
  • Atelier Iluminarte
    400 km
  • Jardim de Maytreia
    1045 km
  • Salto Raizama
    444 km
  • Cachoeira Almécegas II
    1057 km
  • Trilha da Seriema - Córrego Rodoviarinha
    1254 km
  • Valle das Pedras
    1982 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • No se admiten animales

Comida & Bebidas

  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Patio
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Hay Wi-Fi en la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge?

    Sí, la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge ofrece Wi-Fi.
  • ¿Cuánto nos costaría reservar la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge?

    El precio medio de una noche en la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge es de 61 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad.
  • ¿Cuáles son los mejores restaurantes alrededor de la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge?

    Los huéspedes de la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge pueden comer en el restaurante Restaurante Casa de Delicias que sirve platos sudamericanos.
  • ¿La Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge proporciona una cocina?

    Una cocina integrada es uno de los servicios disponibles en la Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge.
  • ¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta casa de vacaciones?

    Los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden acceder fácilmente a la Cascada Abyss y al Mirador del Sendero de las Cascadas, situados a 4 km de la propiedad y a 3 km respectivamente.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-09-24
2026-09-25

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Casa Flor De Pitanga- Vila De Sao Jorge, Brasil

Rua 08 Quadra 05 Lote 18 Distrito De Sao Jorge, São Jorge, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteis-em-goias.com

All rights reserved